Вот почему не стоит кипятить воду дважды! Защити себя от смертельной опасности.

Наверняка у тебя бывали моменты, когда ты поставил чайник для чая или кофе, он закипел, но по каким-то причинам ты не залил кипяток в чашку. Отвлек телефонный звонок, любимый сериал, позвал кто-то из членов семьи или ты просто передумал пить. В общем, ты возвращаешься на кухню, а вода в чайнике уже остыла, и нужно кипятить ее заново. Однако если поставить воду нагреваться повторно — можно поплатиться здоровьем. Почему? Сейчас узнаешь!


Вред кипяченой воды

После закипания вода изменяет свой состав, вредные вещества из нее испаряются, и она становится безопасной для питья. Тем не менее, когда вода кипит слишком долго или происходит повторное закипание, химические соединения в ней меняются и многие опасные вещества вместо того, чтобы испаряться, начинают накапливаться!

Мышьяк
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что «мышьяк в составе питьевой воды представляет наибольшую угрозу для здоровья населения». Постепенно накапливаясь в организме, мышьяк приводит к болезням желудочно-кишечного тракта, периферической невропатии, сердечно-сосудистым заболеваниям, почечной дисфункции, поражениям кожи, диабету и даже раку.
Нитраты
Нитраты присутствуют не только в почве, но и в воде и даже в воздухе. Когда вода подвергается высоким температурам, нитраты преобразовываются в канцерогенные нитрозамины. Эти вещества способны вызвать такие виды рака, как рак яичников, толстой кишки, мочевого пузыря, поджелудочной железы, пищевода и желудка.
Фтор
Тот факт, что фтор, находящийся в воде, представляет опасность для человеческого здоровья, уже доказан. В одном из научно-медицинских журналов были опубликованы результаты испытаний, которые доказывали, что содержание фторида в питьевой воде приводит к снижению IQ у детей. А исследования, проводившиеся в 2013 году, показали, что фтор снижает уровень рождаемости у самцов мышей.
Оказывается, вода не только способствует похудению, но и может нанести вред организму.

Надеемся, прочтение нашей статьи не прошло для тебя бесследно. И теперь каждый раз перед тем, как ставить чайник и садиться за компьютер, ты всë-таки сначала зальешь воду в чашку, и только потом – с головой уйдешь в виртуальный мир. Расскажи друзьям об опасностях, которые скрываются в питьевой воде. Здоровье — превыше всего!



Вот почему не стоит кипятить воду дважды! Защити себя от смертельной опасности. Вот почему не стоит кипятить воду дважды! Защити себя от смертельной опасности. Reviewed by Unknown on 21:17 Rating: 5