Она отказалась от шампуня на целых 6 месяцев. Результат превзошел все ожидания!

Эта девушка решила отказаться от шампуня. Эксперимент должен был продлиться всего 30 дней, но когда она увидела результат, то решила совсем отказаться от обычных шампуней.


На данный момент девушка не пользуется обычными средствами для волос уже около 6 месяцев. Вместо них она использует яблочный уксус и пищевую соду.

Почему лучше отказаться от шампуня?

Очень многие непроизносимые ингредиенты в наших шампунях и кондиционерах вызывают опасения ученых. Некоторые из них считаются возможными канцерогенами либо веществами, вызывающими гормональный дисбаланс.

К примеру, лаурилсульфат натрия который обеспечивает шампуням характерную пенку, вызывает раздражение кожи и может быть причиной рака. А содержащиеся в шампунях консерванты парабены обнаруживаются врачами в опухолях молочных желез. Кроме того, от шампуней волосы стают жирными намного быстрее.

В то же время отказ от шампуня поможет тебе укрепить волосы, они станут более густыми и здоровыми. А пищевая сода и яблочный уксус станут твоими союзниками в этом деле.

Когда ты перестаешь мыть голову шампунем, волосы жирнеют намного позже. Единственный дискомфорт, который тебе могут доставить уксус и сода, — специфический запах волос.

Чем заменить обычный шампунь

Раствори 2 столовые ложки соды в 500 мл воды.
В другой емкости разведи 2 ст. л. яблочного уксуса в том же количестве воды.
После этого намочи волосы.
Сначала помой их раствором соды и тщательно прополощи.
Затем прополощи смесью с уксусом и оставь ее на волосах на одну минуту.
Смой смесь с уксусом с волос.

Если ты воспользуешься этим советом, уже через 6 месяцев твои волосы станут шелковистыми, гладкими и послушными. Такое естественное лечение обойдется тебе намного дешевле, чем покупка дорогих шампуней по уходу, которые только повреждают волосы.

Она отказалась от шампуня на целых 6 месяцев. Результат превзошел все ожидания! Она отказалась от шампуня на целых 6 месяцев. Результат превзошел все ожидания! Reviewed by Unknown on 18:34 Rating: 5