5 вещей, которые знает о тебе Facebook. Никогда бы не подумал!

Ты никогда не задумывался о том, как много известно о тебе социальным сетям, в которых ты привык проводить время? Даже если не учитывать ту информацию, которую мы сами указываем на страничке нашего профиля, им известно довольно немало.


Интернет создает ощущение приватности и безопасности, но это впечатление обманчиво, ведь в результате времяпровождения в Паутине, многие данные о нас попадают в чужие руки.

Что знает о тебе Facebook

Как ты выглядишь
Неожиданно, правда? Благодаря специальной программе эта социальная сеть способна распознавать лица. Поэтому, если кто-то загрузит фотографию с похожим на тебя человеком, Facebook предложит ему отметить тебя на этом снимке. Для справки: у Google тоже есть подобная программа.

На какие сайты заходишь
Facebook знает всё о том, какие сайты ты посещаешь, а также использует данные некоторых приложений для смартфонов. Эта информация используется для того, чтобы показывать каждому человеку рекламу, которая интересует именно его. Например, если ты заходил на сайт бронирования отелей в Турции, будь готов, что подобного содержания реклама будет всплывать еще долго после твоего посещения этого портала.

Твои отношения с другими пользователями социальной сети
Здесь уже сами пользователи часто указывают своих вторых половинок, добавляют друзей в списки по родству, работе, учебе и другие. Также в такие списки кто-то добавил и тебя — если так посмотреть, можно узнать довольно много о каждом. Также социальная сеть Facebook знает, как часто и кого ты искал с помощью сайта.

Твое местонахождение и передвижение
Если заходить в Facebook со смартфона, сеть будет знать о твоем местонахождении и всех перемещениях, а также о том, какие заведения ты посещаешь, куда ходишь за покупками и т. д. За границей работает даже специальная функция, которая показывает друзей, находящихся поблизости.

Твои интересы
Facebook собирает данные о том, что лайкал каждый человек. Таким образом можно узнать о нём почти всё что угодно, начиная с любимых фильмов, книг, музыки и заканчивая политическими предпочтениями.

Ну как, наивные представления о том, что в Интернете никто не видит, что ты делаешь, улетучились? Лучше уже знать, как обстоят дела на самом деле, и самому делать выводы о том, что позволять или не позволять узнавать о себе социальным сетям.

5 вещей, которые знает о тебе Facebook. Никогда бы не подумал! 5 вещей, которые знает о тебе Facebook. Никогда бы не подумал! Reviewed by Unknown on 19:13 Rating: 5